首页> 招标查询> 招标详情
长垣市纬三路小学建设项目景观及外网工程中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******小学建设项目景观及外网工程-中标候选人公示

一、标段信息

******小学建设项目景观及外网工程

标段编号:长交建2025ZB001号、长财招标采购-2025-22

(县区)新交GCZB-2025-0100

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价/投标费率

******.25

******.24

******.36

项目经理

苗华

胥志敏

张玉

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******集团

有限公司

项目经理

苗华

市政公用工程二级

******7761

河南省建通市政建设

有限公司

项目经理

胥志敏

市政公用工程二级

******8793

河南凯冠建筑工程

有限公司

项目经理

张玉

市政公用工程二级

******1058

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

******有限公司

长垣市东区、西区、老城区、北区城市燃气管道等老化管道更新改造项目-3 标段

******管理局

2023-12-17

******.50

******有限公司

卫华低碳智能产业园项目蒲瑞地块室外道路、雨、污水工程

******有限公司

2023-06-28

******.73

******有限公司

长垣市韧性城市能力(排水防涝)提升项目 (一标段)

******管理局

2023-12-27

******.4

******有限公司

2023 年中央预算内城市燃气管道等老化管道更新改造项目-供热部分(标段一)

盾安******有限公司

2024-10-14

******.33

******有限公司

长垣市德邻大道(纬四路-规划路)建设工程

******建设局

2022-07-25

******.88

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限公司

长垣市东区、西区、老城区、北区城市燃气管道等老化管道更新改造项目-3 标段

******管理局

2023-12-17

******.50

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

不含不可竞争费的投标报价超出招标控制价

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

******有限公司

******.25

******.25

2

******有限公司

******.24

******.24

3

******有限公司

******.36

******.36

4

******有限公司

******.88

******.88

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

******有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

 

 

 

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

18.60

17.70

18.60

17.40

14.40

2

******有限公司

18.10

9.70

16.00

13.10

11.60

3

******有限公司

17.90

11.20

15.30

13.70

11.90

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

******集团

有限公司

32.727

17.34

13.00

63.067

2

河南省建通市政建设

有限公司

32.919

14.00

12.00

58.919

3

河南凯冠建筑工程

有限公司

32.964

13.70

5.00

51.664

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-04-29

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:70570.01元

、联系事项

招标人:******办事处

 址:长垣市南蒲区

联系人:刘先生

联系电话:******

招标代理机构:河南******有限公司

代理机构地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场2号楼13层59号

联系人:梁先生

联系电话:****** 

监督单位:******建设局 

 话:******

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

查看信息来源网站
快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级