******有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目
招标项目编号:I************001
******有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
******有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:秦皇岛市-青龙满族自治县 |
开标时间:2025-05-14 9:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-05-27 00:00:00 | 公示截止日期:2025-05-30 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.39 元 人民币 | ******.39 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准 | 520日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.67 元 人民币 | ******.67 元 人民币 | 国家、行业及地方相关验收规范合格标准 | 520日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.73 元 人民币 | ******.73 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准 | 520日历天 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 高轶 | 高级工程师 | 壹级注册建造师执业资格证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 白香敏 | 工程师 | 一级注册建造师执业资格证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 孙克凤 | 工程师 | 一级注册建造师执业资格证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 2023 年联通岗位认证中心建设工程项目 | ******有限公司 | 2023年9月 | ******.8元 |
2 | ******有限公司 | ******学校建设项目 | ******体育局 | 2023年4月26日 | ******.69元 |
3 | ******有限公司 | ******税务局家属院片区改造 项目) | ******有限公司 | 2022年3月18日 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 高轶 | 2023 年联通岗位认证中心建设工程锁目 | ******有限公司 | 2023年9月 | ******.8元 |
2 | ******有限公司 | 白香敏 | ******学校建设项目 | ******体育局 | 2023年4月26日 | ******.69元 |
3 | ******有限公司 | 孙克凤 | ******税务局家属院片区改造 项目) | ******有限公司 | 2022年3月18日 | ******元 |
5. (1)所有投标人信用得分情况
序号 | 投标人 | 投标人信用分得分 |
1 | ******有限公司 | 2.79 |
2 | ******有限公司 | 2.78 |
3 | ******有限公司 | 2.37 |
4 | ******有限公司 | 2.82 |
5 | ******有限责任公司 | 2.46 |
6 | ******有限公司 | 2.51 |
7 | ******有限公司 | 2.99 |
8 | ******有限公司 | 2.31 |
9 | ******有限公司 | 2.87 |
10 | ******有限公司 | 2.27 |
11 | ******有限公司 | 2.81 |
12 | ******有限公司 | 2.85 |
13 | ******有限公司 | 2.31 |
14 | ******有限公司 | 2.52 |
15 | ******有限公司 | 2.31 |
16 | ******有限公司 | 2.46 |
17 | ******有限公司 | 2.31 |
18 | ******有限公司 | 2.31 |
19 | ******有限公司 | 2.46 |
20 | ******有限公司 | 2.48 |
21 | ******有限公司 | 2.46 |
22 | ******有限公司 | 2.31 |
23 | ******有限责任公司 | 2.31 |
24 | ******有限公司 | 2.31 |
25 | ******有限公司 | 2.4 |
26 | ******有限公司 | 2.31 |
27 | ******有限公司 | 2.84 |
28 | ******有限公司 | 2.31 |
29 | ******有限公司 | 2.31 |
30 | ******有限公司 | 2.31 |
31 | ******有限公司 | 2.46 |
32 | ******有限公司 | 2.31 |
33 | ******有限公司 | 2.31 |
34 | ******有限公司 | 2.43 |
35 | ******有限公司 | 2.31 |
36 | ******有限公司 | 2.31 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | ******有限公司 | 84.60 | 99.53 | 94.20 | 85.46 | 84.15 |
2 | ******有限公司 | 80.90 | 99.29 | 94.20 | 86.63 | 85.50 |
3 | ******有限公司 | 65.40 | 88.50 | 93.00 | 85.75 | 79.85 |
4 | ******有限公司 | 64.72 | 97.91 | 94.20 | 86.85 | 80.75 |
5 | ******有限责任公司 | 58.65 | 82.00 | 86.80 | 81.64 | 67.70 |
6 | ******有限公司 | 76.50 | 99.32 | 94.20 | 87.16 | 84.25 |
7 | ******有限公司 | 85.20 | 99.61 | 94.20 | 86.27 | 84.90 |
8 | ******有限公司 | 66.60 | 89.90 | 93.00 | 85.04 | 78.45 |
9 | ******有限公司 | 66.70 | 99.33 | 94.20 | 86.98 | 83.20 |
10 | ******有限公司 | 63.65 | 87.15 | 91.30 | 85.94 | 76.45 |
11 | ******有限公司 | 90.50 | 99.84 | 94.20 | 84.64 | 91.85 |
12 | ******有限公司 | 71.70 | 99.37 | 94.20 | 85.05 | 81.55 |
13 | ******有限公司 | 58.84 | 82.60 | 86.30 | 81.46 | 70.70 |
14 | ******有限公司 | 64.34 | 93.50 | 93.00 | 86.73 | 82.35 |
15 | ******有限公司 | 58.00 | 74.10 | 86.30 | 81.38 | 66.80 |
16 | ******有限公司 | 58.23 | 75.40 | 86.30 | 81.56 | 66.05 |
17 | ******有限公司 | 96.20 | 99.55 | 94.20 | 86.98 | 83.50 |
18 | ******有限公司 | 58.76 | 81.50 | 86.30 | 82.27 | 66.60 |
19 | ******有限公司 | 59.30 | 78.55 | 86.30 | 81.87 | 66.70 |
20 | ******有限公司 | 60.30 | 81.80 | 87.50 | 81.62 | 69.10 |
21 | ******有限公司 | 61.41 | 91.90 | 90.50 | 84.03 | 79.00 |
22 | ******有限公司 | 66.20 | 99.36 | 93.70 | 86.56 | 76.25 |
23 | ******有限责任公司 | 64.21 | 95.95 | 93.70 | 86.38 | 76.50 |
24 | ******有限公司 | 63.44 | 85.10 | 91.30 | 85.66 | 70.85 |
25 | ******有限公司 | 58.76 | 83.33 | 87.50 | 80.74 | 72.10 |
26 | ******有限公司 | 63.40 | 86.30 | 91.30 | 85.97 | 70.15 |
27 | ******有限公司 | 66.00 | 92.10 | 91.80 | 86.02 | 78.05 |
28 | ******有限公司 | 60.64 | 77.40 | 88.80 | 83.79 | 67.25 |
29 | ******有限公司 | 58.46 | 77.70 | 86.30 | 81.43 | 65.45 |
30 | ******有限公司 | 63.69 | 87.90 | 93.00 | 86.11 | 79.10 |
31 | ******有限公司 | 64.90 | 98.10 | 93.70 | 86.13 | 78.90 |
32 | ******有限公司 | 61.30 | 76.10 | 86.30 | 81.85 | 65.40 |
33 | ******有限公司 | 63.60 | 87.00 | 91.80 | 86.27 | 78.65 |
34 | ******有限公司 | 64.80 | 98.35 | 93.70 | 86.40 | 81.95 |
35 | ******有限公司 | 75.75 | 96.49 | 93.70 | 86.48 | 81.45 |
36 | ******有限公司 | 58.02 | 70.00 | 86.30 | 81.62 | 64.90 |
5.(3)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | ******有限公司 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 |
2 | ******有限公司 | 66.77 | 66.77 | 66.77 | 66.77 | 66.77 |
3 | ******有限公司 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 |
4 | ******有限公司 | 66.42 | 66.42 | 66.42 | 66.42 | 66.42 |
5 | ******有限责任公司 | 62.53 | 62.53 | 62.53 | 62.53 | 62.53 |
6 | ******有限公司 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 |
7 | ******有限公司 | 66.73 | 66.73 | 66.73 | 66.73 | 66.73 |
8 | ******有限公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
9 | ******有限公司 | 65.22 | 65.22 | 65.22 | 65.22 | 65.22 |
10 | ******有限公司 | 65.49 | 65.49 | 65.49 | 65.49 | 65.49 |
11 | ******有限公司 | 65.01 | 65.01 | 65.01 | 65.01 | 65.01 |
12 | ******有限公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
13 | ******有限公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
14 | ******有限公司 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 |
15 | ******有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
16 | ******有限公司 | 62.56 | 62.56 | 62.56 | 62.56 | 62.56 |
17 | ******有限公司 | 65.9 | 65.9 | 65.9 | 65.9 | 65.9 |
18 | ******有限公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
19 | ******有限公司 | 62.65 | 62.65 | 62.65 | 62.65 | 62.65 |
20 | ******有限公司 | 65.95 | 65.95 | 65.95 | 65.95 | 65.95 |
21 | ******有限公司 | 65.32 | 65.32 | 65.32 | 65.32 | 65.32 |
22 | ******有限公司 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 |
23 | ******有限责任公司 | 64.34 | 64.34 | 64.34 | 64.34 | 64.34 |
24 | ******有限公司 | 64.33 | 64.33 | 64.33 | 64.33 | 64.33 |
25 | ******有限公司 | 66.4 | 66.4 | 66.4 | 66.4 | 66.4 |
26 | ******有限公司 | 63.83 | 63.83 | 63.83 | 63.83 | 63.83 |
27 | ******有限公司 | 65.91 | 65.91 | 65.91 | 65.91 | 65.91 |
28 | ******有限公司 | 62.57 | 62.57 | 62.57 | 62.57 | 62.57 |
29 | ******有限公司 | 62.34 | 62.34 | 62.34 | 62.34 | 62.34 |
30 | ******有限公司 | 64.91 | 64.91 | 64.91 | 64.91 | 64.91 |
31 | ******有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
32 | ******有限公司 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 |
33 | ******有限公司 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 |
34 | ******有限公司 | 65.27 | 65.27 | 65.27 | 65.27 | 65.27 |
35 | ******有限公司 | 66.16 | 66.16 | 66.16 | 66.16 | 66.16 |
36 | ******有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 65.63 | 95.29 |
2 | ******有限公司 | 66.77 | 96.34 |
3 | ******有限公司 | 66.92 | 94.04 |
4 | ******有限公司 | 66.42 | 94.71 |
5 | ******有限责任公司 | 62.53 | 87.60 |
6 | ******有限公司 | 65.89 | 94.88 |
7 | ******有限公司 | 66.73 | 96.73 |
8 | ******有限公司 | 65.37 | 92.46 |
9 | ******有限公司 | 65.22 | 93.91 |
10 | ******有限公司 | 65.49 | 92.03 |
11 | ******有限公司 | 65.01 | 95.48 |
12 | ******有限公司 | 65.37 | 94.14 |
13 | ******有限公司 | 65.37 | 90.47 |
14 | ******有限公司 | 65.89 | 93.60 |
15 | ******有限公司 | 66.32 | 90.62 |
16 | ******有限公司 | 62.56 | 87.08 |
17 | ******有限公司 | 65.9 | 95.84 |
18 | ******有限公司 | 65.37 | 90.21 |
19 | ******有限公司 | 62.65 | 87.48 |
20 | ******有限公司 | 65.95 | 91.25 |
21 | ******有限公司 | 65.32 | 92.19 |
22 | ******有限公司 | 64.88 | 92.52 |
23 | ******有限责任公司 | 64.34 | 91.65 |
24 | ******有限公司 | 64.33 | 90.43 |
25 | ******有限公司 | 66.4 | 91.74 |
26 | ******有限公司 | 63.83 | 89.97 |
27 | ******有限公司 | 65.91 | 93.59 |
28 | ******有限公司 | 62.57 | 87.56 |
29 | ******有限公司 | 62.34 | 86.81 |
30 | ******有限公司 | 64.91 | 91.81 |
31 | ******有限公司 | 66.32 | 94.09 |
32 | ******有限公司 | 66.92 | 91.49 |
33 | ******有限公司 | 65.63 | 92.38 |
34 | ******有限公司 | 65.27 | 93.21 |
35 | ******有限公司 | 66.16 | 94.50 |
36 | ******有限公司 | 66.32 | 90.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 第578页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
2 | ******有限公司 | 法定代表人签署授权委托书: 未提供授权代理人近三个月在本单位缴纳社保的证明材料扫描件,不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 第50页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
4 | ******有限公司 | 第12页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
5 | ******有限公司 | 项目经理的建造师注册证书: 未提供项目经理2024年任意连续三个月的缴纳记录,不符合招标文件要求 |
6 | ******有限公司 | 第557页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
7 | ******有限公司 | 第230页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
8 | ******有限公司 | 第5页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司秦皇岛分行 | ******有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区迎宾路75号 | 地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦 |
联系人:刘经理 | 联系人:许倩、张祥泰、郭颖、马国栋、刘朝、王亚松 |
电话:0335-****** | 电话:0311-******、******、****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******************************************************************************************有限公司
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。