首页> 招标查询> 招标详情
省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

投资项目代码

2411-440281-18-01-581131

投资项目名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程

招标项目名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工

标段(包)名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工

公示名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年6月4日

评标情况

投标文件递交截止时间止共有  83  家单位符合接收要求并按时在交易系统提交投标文件;根据招标文件要求,经专家评审后,通过初步审查的  79  家单位投标人名单如下: ******************************************************************************************************************************************************************有限公司具体评标情况详见《省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工评标过程及结果公示》。

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

赖文强

资质资格

道路与桥梁高级工程师、

证书编号:******56408;

公路工程一级注册建造师、

注册编号:************

粤交安B19G03483

业绩

2022-09-19至2025-02-28)省道S517线城口至红山段路面改造工程(项目经理)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级(D******8)

业绩情况

1、2019-05-23至2020-04-21)乐昌市2019年“畅返不畅”建设项目,里程127km;

2、(2020-04-01至2022-02-20)乐昌市县、乡道建设项目(2020年度)勘察、设计、施工总承包,里程311.8km。

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

余锋

资质资格

公路与桥梁高级工程师、

证书编号:******00477;

公路工程一级注册建造师

注册编号:************

赣交安B13G30043

业绩

1、2018-06-14至2019-10-20)宫家营子至二节地旅游公路工程;(项目经理)

2、(2021-05-20至2022-04-12)锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程(项目经理)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包贰级(D******5)

业绩情况

1、2021-11-18至2023-02-17)蒙自市大庄至马鞍底(蒙自市冷泉镇通三级公路工程)三级公路改造项目,里程14.898km;       

2、2021-05-20至2023-03-10)锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程第SG-5标段,里程13km;

3、2022-08-05至2023-11-02)乌审旗达布察克村委至呼木盖牧业社通社公路,里程11.617km;         

4、(2019-03-18至2020-09-20)省道221线大埔枫朗至和村段;(K65+974—K81+111)灾毁恢复重建工程(第二标段)里程15.137km。

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

田康

资质资格

道路与桥梁高级工程师、

证书编号:******6;

公路工程一级注册建造师、

注册编号:************

鲁交安B(17)G00628

业绩

2014-01-16至2017-12-18)广西梧州至柳州高速公路土建工程(项目副经理)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级(D******5)

业绩情况

1、(2018-04-13至2020-11-21)京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程、里程31km;

2、2019-12-05至2023-06-28)大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程施,工里程11.762km;

3、(2021-07-01至2023-08-30)京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程,里程14km;

异议受理部门

******事务中心

联系地址

乐昌市解放路14号

异议受理部门联系人

欧工

联系电话

******

招标投标监督部门

韶关市交通运输局

联系电话

******

联系地址

广东省韶关市浈江区执信路 1 号

公示开始时间

 2025年 6  月  6 日

公示结束日期

2025年 6  月  9 日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

使用信用等级分值情况

信用等级按 B 等级分计。

信用等级按 B 等级分计。

信用等级按 B 等级分计。

项目总工姓名及证书

(张锦润)公路桥梁与隧道高级工程师(******)、粤交安B21G02569

(雷兆武)公路与桥梁高级工程师(******00461)、赣交安B10G30197

(王志鹏)道路与桥梁高级工程师(鲁******4)、鲁交安B(16)G00258

项目总工业绩情况

(2020-04-01
2022-02-20)乐昌市县、乡道建设项目(2020年度)勘察、设计、施工总承包(项目副总工)

2021-05-20至2023-03-10)锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程(项目总工)

2019-07-15至
2020-12-16)郑州至西峡高速公路尧山至栾川段路面工程(项目总工)

被否决投标情况:1、第一个信封(商务及技术文件)资格评审、形式评审与响应性评审,经审查其中******有限公司不通过原因:项目总工在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”的网页截图未注明******有限公司不通过原因:项目经理公路工程专业的建造师注册******有限公司不通过原因:投******有限公司不通过原因:未按招标文件要求提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图;项目经理的岗位业绩1为“项目副总工”,导致项目经理担任类似工程岗位的累计月份不满足招标文件要求。

******************有限公司)不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:均为投标报价超过最高评标限价。

 

 

                人(盖章):******事务中心

            招标代理机构(盖章):******有限公司

                        2025 6  6


查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级