首页> 招标查询> 招标详情
高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江宁分中心) 高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ******-06SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ******.25 ******.29 ******.83
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 李后发 陈侨 叶丁海
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;川建安B(2017)****** ************;川建安B(2014) ****** ************
暂估价-(万元) 工程 175000 175000 175000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******有限公司开发区西区东南组团及西北组团给水管网工程
合同价格 ******.00元
项目地点 天津经济技术开发区西区
开工时间 2019年11月06日
竣工时间 2021年07月22日
项目负责人 何军
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 黄山区城乡供水一体化一期建设----三丰供水工程(输配水管道)
合同价格 ******.23元
项目地点 黄山区龙门乡、新华乡、新丰乡、永丰乡
开工时间 2023年06月28日
竣工时间 2024年07月31日
项目负责人 薛涛
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 尤溪城南工业集中区基础设施建设项目(三期)一一供水管网工程建设工程施工合同
合同价格 ******.00元
项目地点 尤溪城南工业集中区
开工时间 2020年12月15日
竣工时间 2021年09月14日
项目负责人 杨增光
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明材料不能够反映单项合同金额在800万元及以上的给水或供水或输水工程

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.92 99.92
2 ******有限公司 99.90 99.9
3 ******有限公司 99.90 99.9
4 ******有限公司 99.89 99.89
5 ******有限公司 99.88 99.88
6 ******有限公司 99.86 99.86
7 ******有限公司 99.84 99.84
8 ******有限公司 99.78 99.78
9 ******有限公司 99.78 99.78
10 ******有限公司 99.73 99.73
11 ******有限公司 99.68 99.68
12 ******有限公司 99.68 99.68
13 ******有限公司 99.65 99.65
14 ******有限公司 99.64 99.64
15 ******有限公司 99.63 99.63
16 ******有限公司 99.61 99.61
17 ******有限公司 99.59 99.59
18 ******有限公司 99.57 99.57
19 ******有限公司 99.56 99.56
20 ******有限公司 99.33 99.33
21 ******有限公司 99.33 99.33
22 ******有限公司 99.31 99.31
23 ******有限公司 99.30 99.3
24 ******有限公司 99.29 99.29
25 ******有限公司 99.28 99.28
26 ******有限公司 99.27 99.27
27 ******有限公司 99.26 99.26
28 ******有限公司 99.26 99.26
29 ******有限公司 99.25 99.25
30 ******有限公司 99.24 99.24
31 ******有限公司 99.22 99.22
32 ******有限公司 99.22 99.22
33 ******有限公司 99.19 99.19
34 ******有限公司 99.17 99.17
35 ******有限公司 99.17 99.17
36 ******有限公司 99.10 99.1
37 ******有限公司 99.02 99.02
38 ******有限公司 99.00 99
39 ******有限公司 98.99 98.99
40 ******有限公司 98.98 98.98
41 ******有限公司 98.98 98.98
42 ******有限公司 98.98 98.98
43 ******有限公司 98.97 98.97
44 ******有限公司 98.95 98.95
45 ******有限公司 98.93 98.93
46 ******有限公司 98.91 98.91
47 ******有限公司 98.91 98.91
48 ******有限公司 98.90 98.9
49 ******有限公司 98.87 98.87
50 ******有限责任公司 98.85 98.85
51 ******有限公司 98.77 98.77
52 ******有限公司 98.76 98.76
53 ******有限公司 98.72 98.72
54 ******有限公司 98.70 98.7
55 ******有限公司 98.70 98.7
56 ******有限公司 98.69 98.69
57 ******有限公司 98.67 98.67
58 ******有限公司 98.66 98.66
59 ******有限公司 98.64 98.64
60 ******有限公司 98.63 98.63
61 ******有限公司 98.62 98.62
62 ******有限责任公司 98.61 98.61
63 ******有限公司 98.60 98.6
64 ******有限公司 98.60 98.6
65 ******有限公司 98.48 98.48
66 ******有限公司 98.42 98.42
67 ******有限公司 98.40 98.4
68 ******有限责任公司 98.37 98.37
69 ******有限公司 98.26 98.26
70 ******有限公司 98.24 98.24
71 ******有限公司 98.19 98.19
72 ******有限公司 98.19 98.19
73 ******有限公司 98.16 98.16
74 ******有限公司 98.10 98.1
75 ******有限公司 97.98 97.98
76 ******集团股份公司 97.87 97.87
77 ******有限公司 97.77 97.77
78 ******有限公司 97.76 97.76
79 ******有限公司 97.70 97.7
80 ******有限公司 97.69 97.69
81 ******有限责任公司 97.59 97.59
82 ******有限公司 97.59 97.59
83 ******有限公司 97.59 97.59
84 ******有限公司 97.47 97.47
85 ******有限公司 97.34 97.34
86 ******有限公司 97.29 97.29
87 ******有限公司 97.20 97.2
88 ******有限公司 97.17 97.17
89 ******有限公司 97.01 97.01
90 ******有限公司 96.97 96.97
91 ******有限公司 96.97 96.97
92 ******有限公司 96.96 96.96
93 ******有限公司 96.92 96.92
94 ******有限公司 96.72 96.72
95 ******有限公司 96.66 96.66
96 ******有限公司 96.66 96.66
97 ******有限公司 96.56 96.56
98 ******有限公司 96.47 96.47
99 ******有限公司 96.44 96.44
100 ******有限公司 96.42 96.42
101 ******有限公司 96.35 96.35
102 ******有限公司 96.26 96.26
103 ******有限公司 96.23 96.23
104 ******有限公司 96.23 96.23
105 ******有限公司 96.21 96.21
106 ******有限公司 96.21 96.21
107 ******有限公司 96.15 96.15
108 ******有限公司 96.14 96.14
109 ******有限公司 96.09 96.09
110 ******有限公司 96.05 96.05
111 ******有限公司 95.98 95.98
112 ******有限公司 95.98 95.98
113 ******有限公司 95.90 95.9
114 ******有限公司 95.71 95.71
115 ******有限公司 95.70 95.7
116 ******有限公司 95.62 95.62
117 ******有限公司 95.61 95.61
118 ******有限公司 95.61 95.61
119 ******集团股份公司 95.44 95.44
120 ******有限公司 95.36 95.36
121 ******有限公司 95.35 95.35
122 ******有限公司 95.35 95.35
123 ******有限公司 95.12 95.12
124 ******有限公司 95.02 95.02
125 ******有限公司 94.94 94.94
126 ******有限公司 94.94 94.94
127 ******有限公司 94.69 94.69
128 ******有限责任公司 94.55 94.55
129 ******有限公司 94.39 94.39
130 ******有限公司 94.38 94.38
131 ******有限公司 94.36 94.36
132 ******有限公司 94.29 94.29
133 ******有限责任公司 94.27 94.27
134 ******有限公司 94.09 94.09
135 ******有限公司 93.88 93.88
136 ******有限公司 93.81 93.81
137 ******有限公司 93.78 93.78
138 ******有限公司 93.60 93.6
139 ******有限公司 93.59 93.59
140 ******有限公司 93.54 93.54
141 ******有限公司 93.53 93.53
142 ******有限公司 93.50 93.5
143 ******有限公司 93.49 93.49
144 ******有限公司 93.46 93.46
145 ******有限公司 93.26 93.26
146 ******有限公司 93.13 93.13
147 ******有限公司 93.11 93.11
148 ******有限公司 92.18 92.18
149 ******有限公司 92.18 92.18
150 ******有限公司 90.77 90.77
151 ******有限公司 85.23 85.23
152 ******有限公司 82.36 82.36
153 ******有限公司 79.39 79.39

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级