牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段中标候选人公示
招标人名称
******建设局
招标代理机构名称
******有限公司
项目名称和编号
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ??B************001
标段(包)名称和编号
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段 ??B************001004
开标时间
2025年7月22日??09:30分
开标地点
牙克石市公共资源交易中心开标二室
公示期
2025年07月25日至2025年07月30日
第一中标候选人
投标人名称
投标报价(元)
370000.00?元
工期(交货期)
489日历天
工程质量标准
达到行业及国家现行规范合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:侯玉玲??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:******?
个人业绩:1、牙克石市城市雨水管网建设工程监理
2、内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
实验专业监理工程师:孟凡臣 ?????????证书编号:******52
市政专业监理工程师:王坤义 ?????????证书编号:******41
土建专业监理工程师:张兴 ???????????证书编号:******32
安全专业监理工程师:王志军 ?????????证书编号:******
企业业绩
1、根河市供水 、供热管网更新改造项目监理(二次)
2、兴安盟科尔沁右翼中旗给水管网一期(二片区、三片区、七片区、八片区)监理
3、牙克石市城市雨水管网建设工程监理
4、内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
第二中标候选人
370600.00元
总监理工程师:董廷俊??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:******?
?
实验专业监理工程师:袁首 ???????????证书编号:******
市政公用专业监理工程师:刘艳丽 ?????证书编号:******
土建专业监理工程师:申士杰 ?????????证书编号:******
安全专业监理工程师:崔玉梦 ?????????证书编号:******
见证员:樊志璐 ?????????????????????证书编号:Y************
1、开封市市政管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目
2、杞苏路、杞沙路、审计局等增设污水管网项目二标段
第三中标候选人
368950.00元
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:周立??市政公用工程注册监理工程师??证书编号:******?
总监理工程师代表:陈长录 ???????????证书编号:******
实验专业监理工程师:孙作桥 ?????????证书编号:2025JP******
实验专业监理工程师:陈文广 ?????????证书编号:******
市政公用专业监理工程师:赵国勇 ?????证书编号:******
土建专业监理工程师:范建军 ?????????证书编号:******
安全专业监理工程师:尹平 ???????????证书编号:************
旁站人员:赵阳 ?????????????????????证书编号:******
造价工程师:秦文坚??????????????????证书编号:建[造]******011790
1、获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(二期)(三标)
2、信阳市平桥区海绵城市建设项目 EPC 总承包及监理
3、漯河市郾城区井岗山路(龙江路-文明路)排水管网建设项目工程监理
否决投标情况
1.******有限公司 ????废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。
2.******有限公司 ??????废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。
3.******有限公司 ??????废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。
4.******有限公司 废标理由:无“附表一”字样,与暗标格式不符。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
异议受理部门联系方式:
******
监督部门:
牙克石市******建设局
监督部门联系方式:
0470-******
招标人:
招标代理机构:
地址:
牙克石市兴安西街50号
内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16层A座1602
联系人:
刘先生
鲁先生
电话:
1******06
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录