首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示

招标项目名称: 大河片区安置区社区中心项目监理
招标项目编号: XAPR?G******273001
公示名称: 大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段: 大河片区安置区社区中心项目监理
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年9月11日开标地点:开标室一
公示开始日期:2025年9月12日公示截止日期:2025年9月15日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司338.500000338.500000满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司343.520000343.520000满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司336.380000336.380000满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司周国华高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书******
2******有限公司张庆斌高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 ******
3******有限公司王立晖高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司工程监理综合资质
2******有限公司工程监理综合资质
3******有限公司工程监理综合资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司周国华TX2019-15号地块房地产开发项目施工监理******有限公司2020-09-20******.00元
2******有限公司张庆斌容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目监理标段二******有限公司2022-11-10******
3******有限公司王立晖石家庄高新区国际人才中心项目监理******有限公司2021-01-05******.00元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司29.1729.1729.1729.1729.17
2******有限公司29.2929.2929.2929.2929.29
3******有限公司29.2529.2529.2529.2529.25
4******有限公司29.1329.1329.1329.1329.13
5******有限公司29.1729.1729.1729.1729.17
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司31.2036.9935.6033.8036.04
2******有限公司32.2033.0835.1532.9035.92
3******有限公司29.4033.0035.2032.4035.87
4******有限公司33.3030.3832.7530.0036.15
5******有限公司30.3030.2835.4030.8035.77
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司29.890093.79
2******有限公司29.480092.62
3******有限公司29.740092.16
4******有限公司29.260090.91
5******有限公司28.020089.70
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司安全监理工程师业绩材料中,“派驻本工程监理人员汇总表”无项目名称、双方盖章,无法证明其属于上述合同内容业绩,不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第③点规定。
2******有限责任公司不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第①点规定。
3******有限责任公司安全监理工程师业绩无法判定其满足“近2年内(以竣工验收时间为准)业绩”要求,不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第③点规定。
4******有限公司总监理工程师、安全监理工程师业绩材料中未附建设行政主管部门政务网站或其他政务服务网站查询的业绩截图,不符合招标人须知前附表3.5.3中业绩证明材料要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限责任公司
联系人张经理联系人王思莹、李想、薛建伟、封勋
地址河北雄安新区容东片区张市路57号地址北京市海淀大街8号中钢国际广场16层
电话******电话0312-************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件,推荐得分排名前三名的投标人作为中标候选人。
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》